Назад в блог

Информация для клиентов сети аптек EUROPHARMA | 25.06.2020

Аптечная сеть «EUROPHARMA», наблюдает резкий всплеск потребности среди наших клиентов на рецептурные и безрецептурные лекарственные средства. По некоторым позициям, мы можем отметить увеличение спроса на более чем 300%, что вызвало временные перебои с отдельными препаратами в некоторых отделениях нашей сети аптек.

В начале пандемии лидерами продаж были средства защиты и дезинфекции такие как маски, санитайзеры, но за последние три недели июня мы столкнулись со стремительным ростом спроса на противомикробные и противовирусные препараты.

Многие граждане начали впрок скупать лекарственные препараты, тем самым искусственно создавая небывалый ажиотаж.

Во избежание недостатка лекарственных препаратов предприняты все необходимые меры по повышению плана поставок, и равномерному распределению лекарственных препаратов по филиалам, что позволит в течении трёх суток перекрыть потребность и устранить проблему.

Для предотвращения нехватки лекарственных препаратов, важно осознанно совершать покупки, исходя из потребностей и рекомендаций лечащих врачей, и помнить, что, запасаясь ими впрок, вы можете лишить медикаментов тех, кому они действительно жизненно необходимы.


Поделиться этой статьей
Предыдущая статья
Онлайн-сессия: "​Фармацевт - стабильный спрос на рынке труда" | 24 июня 2020 г. в 19:00
Следующая статья
О приостановлении приема новых заказов на сайте по городам Нур-Султан, Алматы, Шымкент | 26.06.2020
Статьи по теме
Смотреть все